голосов: 52 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Какого числа был футбол украина испания

Чемпионат Европы по футболу (официальное название — UEFA Euro ) — й футбольный турнир среди европейских стран, проводимый раз в четыре года под эгидой УЕФА. Финальную часть турнира приняли совместно Украина и Польша, матчи Начиная с Евро число команд увеличено до Расписание матчей и календарь клуба Сборная Украины по футболу, матчи сегодня. Сборная Украины по футболу - год, расписание игр на. Футбол: результаты и итоги матчей спортивных соревнований вчера онлайн​, Футбол. Испания. Лига 1. Матч завершен. Леганес 0: 3. Хетафе.

Оглавление статьи:

Национальная сборная Украины по футболу

Возвращение Сабо вышло 9 апреля года в Кишинёве в товарищеской игре против Молдавиикоторую сборная Украины завершила вничью Чилса, а также огромное количество футболистов, завершающих карьеру, которые приносили славу русскому и украинскому футболу в х годахпривело к некому кризису в украинском футболе начала х годов. Меж тем конкурент, хоть и Смотреть игры реал мадрид сарагоса ровная трансляция пробился на чемпионат Исеаниявсё же планировал пробиться на Какого числа был футбол украина испания мира годаи готовился к встрече в Ужгороде наиболее кропотливо. Участники[ править править код ] В финальной части Евро приняли роль 16 сборных. Йожеф Сабо Опосля ухода от сборной Олега Базилевича, федерация вновь назначила дуэт .

Федерация футбола Украины основана 13 декабря Первым его председателем был избран Виктор Банников. Именно тогда началась подготовка к первому матчу сборной. Сначала главным тренером команды планировалось назначить Валерия Лобановского , который в то время был тренером сборной ОАЭ , но его действующий контракт с арабами помешал этому. Но затем круг претендентов сузился до трёх: Пузач, Яремченко и Прокопенко.

Последний и стал первым главным тренером сборной Украины. Это, а также большое количество футболистов, завершающих карьеру, которые приносили славу советскому и украинскому футболу в х годах , привело к некоторому кризису в украинском футболе начала х годов. Первую игру сборной Украины было решено провести против сборной Венгрии 22 апреля в Киеве на Республиканском стадионе. Подготовка к матчу практически не проводилась. Между тем соперник, хоть и не пробился на чемпионат Европы , всё же планировал пробиться на чемпионат мира года , и готовился к встрече в Ужгороде более тщательно.

Чемпионат Европы по футболу 2012

В этом матче был забит первый гол в истории сборной Украины, его автором стал Иван Гецко. Капитаном в том поединке был Юрий Шелепницкий , который собственно и стал первым капитаном в истории сборной Украины. Сам матч закончился победой венгров со счётом Таким образом, за первый год своего существования, сборная Украины провели 4 игры 2 ничьи и 2 поражения , забила 3 и пропустила 6 мячей и сменила 2-х тренеров.

Новый, год, команда встретила уже с новым, полноценным тренером, им стал Олег Базилевич. В товарищеской игре в Вильнюсе команда Базилевича уже на 4 минуте пропустила мяч, и в период с 18 по 22 минуту Виктор Леоненко и Дмитрий Михайленко переломили ход поединка и принесли победу украинской команде со счётом На период тренерства Базилевича пришлась и первая домашняя победа Украины. Олег Базилевич также стал первым тренером, который вывел сборную Украины на официальный матч.

Отбор к Евро Украина начинала 7 сентября года в Киеве против Литвы, матч сложился неудачно для украинской команды и она уступила После этой игры Базилевич покинул сборную Украины. Йожеф Сабо После ухода от сборной Олега Базилевича, федерация вновь назначила дуэт и. Под их руководством команда провела всего два матча, 11 и 13 сентября , против сборной Республики Корея , и оба раза уступила и И уже к следующим официальным матчам в отборочном турнире к Евро команду начал готовить Йожеф Сабо.

Его официальный дебют состоялся 12 октября года в Киеве в матче отбора против Словении , игра завершилась вничью Но уже в году у руля сборной стал Анатолий Коньков. Анатолий Коньков возглавлял команду в остальных отборочных матчах чемпионата Европы, сборная под его руководством провела всего 7 матчей в которых трижды победила и четыре раза потерпела поражение.

Отбор к Евро команда завершила на 4-м месте в группе, после чего Коньков оставил сборную. Было принято решение, что команду в отборочном турнире на Чемпионат мира по футболу вновь возглавит Йожеф Сабо. Возвращение Сабо произошло 9 апреля года в Кишинёве в товарищеской игре против Молдавии , которую сборная Украины завершила вничью Этот отбор в целом стал для сборной Украины началом её успехов, команду начали воспринимать как крепкого середняка мирового футбола.

В течение всего цикла отбора команда претендовала на выход из группы с первого места, но только в последнем туре пропустила вперёд сборную Германии. Таким образом, Украина стала второй в отборочном турнире и получила право побороться за выход в финальную стадию в матчах плей-офф. Соперниками команды Сабо стали хорошо знакомые по отбору к Евро хорваты.

Андрей Шевченко В первой игре Украина уступила Так матч и завершился, сборная Украины не пробилась на Чемпионат мира Следующим этапом для команды Сабо, стал отбор на Евро Уже к 25 минуте Украина вела в счёте На 66 минуте игры Евгений Варламов сократил преимущество в счёте, однако Украина доминировала на поле, следствием чего стал фол последней надежды вратаря россиян Дмитрия Харина на 72 минуте. Назначенный пенальти реализовал Сергей Ребров.

УКРАИНА - ИСПАНИЯ - 0:1 Обзор матча Евро-2016